Саратовские биатлонисты выиграли четыре золота на чемпионате России среди ветеранов

В Ульяновске завершился чемпионат России по биатлону среди ветеранов мастеров. Сборная Саратовской области, выступая в нескольких возрастных категориях, завоевала девять медалей, из них: четыре золота, одна бронза и четыре серебра. Из четырех серебряных наград — три завоеваны в эстафетах.

Категория 45-49 лет

Чемпионом России в спринте стал саратовец Дмитрий Огарцев. Он допустил 2 промаха на огневых рубежах, меньше, чем все его соперники. На финише он опередил ближайшего преследователя более чем на минуту. Михаил Даньшин из Балаково занял 9-е место (7 промахов, +8.59,3).

Также на счету Огарцева «золото» в масс-старте (6 промахов, 31.39,9). Михаил Даньшин (8 промахов, +10.03,7) – 8-й.

Категория 50-54 лет

В спринтерской гонке серебряным призером чемпионата России стал саратовец Михаил Бутырин (4 промаха). От победителя из Свердловской области его отделили + 2.24,5 секунды. Сергей Казаков – пятый (6 промахов, +3.31,3), Игорь Бабкин — девятый (6 промахов, +4.05,0).
Бронзовым призером в масс-старте стал Михаил Бутырин. Он допустил 6 промахов в ходе гонки и отстал от лидера на + 2.02,0. Седьмое и восьмое места заняли Сергей Казаков (9 промахов, +3.53.3) и Игорь Бабкин (10 промахов, +4.36,2).

Категория 55-59 лет

Победителем в спринте стал Владимир Заикин. Он пришел на финиш с двумя промахами на лежке и временем -18.32,3. Наши Николай Мингачев (6 промахов, +6.23,7) и Сергей Вдовин (9 промахов, +6.50,6) заняли 5 и 7 место, соответственно.
Владимиру Заикину также не было равных в масс-старте. Не смотря на 6 промахов, он занял первое место с результатом – 33.39,5. Сергей Вдовин (9 промахов, +6.26,0) и Николай Мингачев (10 промахов, +9.28,3) стали 5-м и 7-м, соответственно.

Категория 40-44 лет

Балаковец Александр Трижкин в спринте занял седьмое место, допустив 9 промахов и отстав от лидера на +10.48,4. В масс-старте также финишировал на седьмом, последнем месте (17 промахов, +10.50.02).

В соревнованиях среди женщин Ольга Сорокина из Балаково (в категории 35+) в масс-старте заняла 4-е место (13 промахов, +6,27,2).

Эстафетные гонки для наших биатлонистов завершились серебряным подиумом. Вторыми стали Сергей Казаков, Дмитрий Огарцев, Михаил Бутырин. Еще одно «серебро» на счету Владимира Заикина, Сергея Вдовина, Игоря Бабкина. Также серебряную медаль завоевал Николай Мингачев (в составе сборной команды Саратов/Ульяновск/Чебоксары).