/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские гандболисты вернулись с победой из Санкт-Петербурга

 С 24 по 27 января в г. Санкт-Петербурге прошел товарищеский турнир, посвящённый  «75-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады». В нем приняла участие команда юношей 2004-2005 г.р. из Саратова.

Этот турнир стал одним из этапов подготовки юных спортсменов к полуфинальным соревнованиям, в которые пробились саратовские спортсмены сразу по двум возрастам 2004 и 2005 г.р. По результатам проведённых матчей сборная команда под руководством В.  Галкина и  Е .Дудукиной   одержала три победы над командами Челябинска (25:20), Санкт-Петербург Московская (27:17), Санкт-Петербург Кировская-2005 (33:26). С командой Бор (Нижегородская область) матч завершился в ничью (23:23). Также в двух встречах саратовцы уступили хозяевам соревнований Санкт-Петербург Кировская-2004 (18:15) и Санкт-Петербург Приморская (20:22). Таким образом, набрав семь очков саратовские спортсмены заняли третье место из семи команд. 

«Мы старались всем дать поиграть, чтобы ребята получили игровую практику перед предстоящими полуфиналами первенства России. Эти соревнования мы изначально рассматривали как подготовительные к предстоящим ответственным стартам. Задачи во чтобы то ни стало занять первое место мы не ставили, а уделили внимание отработке взаимодействий, индивидуальных игровых качеств спортсменов», - отметила тренер команды  Елена Дудукина.