Саратовские гребцы завоевали 12 медалей чемпионата России

С 10 по 13 сентября Центр гребных видов спорта Казани стал главной ареной проведения отборочного чемпионата России по гребному спорту. Участниками стали 250 спортсменов из 21 региона РФ.

Спортсмены Саратовской области выиграли пять золотых, серебряную и шесть бронзовых медалей.

Победителями в двойке без рулевой стали Анна Аксенова и Валентина Плаксина. Двукратными чемпионками России Аксенова и Плаксина стали в восьмерке с рулевой. Пятую золотую медаль Саратовской области в этом же классе лодок принесла Елизавета Крылова.

Бронзовыми призерами среди парных двоек чемпионата России стали Константин Стасюк и Алексей Чеперев. Вторую бронзовую медаль Стасюк и Чеперев выиграли в четверке парной вместе с Арсеном Ишханяном и Максимом Кучеренко. Серебряным призером чемпионата России в восьмерке с рулевым стал Роман Ломачев.

По итогам соревнований Валентина Плаксина, Анна Аксенова и Елизавета Крылова отобрались на чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 11 октября в г.Познань (Польша). Роман Ломачев попал в резерв сборной команды России.