/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские хоккеисты готовятся принять участие в I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»

Саратовские хоккеисты готовятся принять участие в I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»

В Ледовом Дворце спорта «Кристалл» прошла тренировка сборной Саратовской области по хоккею в рамках подготовки к I Всероссийским играм «Умный город. Живи спортом». Команда состоит из выпускников спортивной школы Олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» от 18 до 25 лет.

Спортсменам предстоит выступить на соревнования в двух лигах - региональной и молодёжной. Сборная уже начала свою подготовку. Игроки работают над катанием, владением шайбой, тактикой. Сейчас закладывается база физической готовности на турнир.

Защитник сборной Егор Павленко рассказал о том, как проходит тренировочный процесс перед соревнованиями. «Команда начала усиленно готовиться к I Всероссийским играм. Турнир будет сложный и от этого более интересный. Наша сборная тренируется 2 раза в неделю, но каждый из нас занимается дополнительно в свободное время. Все понимают уровень соревнований, будет трудно, но самое главное — настрой перед игрой и желание победить».

В тренерский штаб команды вошли Дмитрий Филюрин и Константин Кошелев.

В состав команды на сегодняшний день вошли 2 вратаря, 5 защитников и 9 нападающих. Окончательный состав сборной на игры «Умный город. Живи спортом» будет объявлен 20 августа.

Дмитрий Филюрин, тренер сборной Саратовской области рассказал о своих впечатлениях от проведения I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» в Саратове. «Это большой праздник для всех нас. Спорт наконец-то пришёл в Саратов, тем более на таком уровне. У нас большие ожидания от соревнований. Мы приложим все усилия, чтобы в родном городе, на домашнем льду показать достойный результат. Спасибо Министерству молодёжной политики и спорта за предоставленную возможность команде подготовиться и усиленно тренироваться перед стартом Всероссийских игр».

Напомним, что 2 сентября на Набережной космонавтов состоится церемония торжественного открытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом».