/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские хоккеисты передали детям из ДНР и ЛНР игрушки

Саратовские хоккеисты передали детям из ДНР и ЛНР игрушки

Хоккеисты «Кристалла» и директор спортивной школы «Кристалл» Максим Даниленко посетили социально-оздоровительный центр «Ударник» в Энгельсском районе. Спортсмены встретились с детьми из Донецкой и Луганской народных республик, проживающими в пункте временного размещения.

В канун старого нового года нападающие саратовского клуба Роман Быков, Антон Подорожников, Александр Юкин рассказали ребятам об основных правилах здорового и спортивного образа жизни, а также об особенностях тренировочного процесса в таком популярном виде спорта, как хоккей.

«Мы уже второй раз участвуем в подобной акции. Это очень важно поддержать ребят и вдохновить их на занятия спортом», - отметили спортсмены.

Напомним, что благотворительная  акция «Игрушкопад» прошла на ледовой арене Саратова в декабре прошлого года в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она была инициирована Саратовской областной спортивной школой олимпийского резерва по хоккею «Кристалл», хоккейным клубом «Кристалл» при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Матч лично посетил также глава региона Роман Бусаргин.

В акции приняли участие все желающие, принеся с собой на матч новые мягкие игрушки.