Саратовские каратисты завоевали 7 медалей на международных соревнованиях

С 24 по 27 ноября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходили международные соревнования «Москва — Вселенная каратэ».

В турнире принимали участие спортсмены из 20 стран мира, от Венесуэлы и Мексики до Кувейта и Ирана.

Спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль:

• Анна Щербина заняла 1 место, ката 1 женщины 16 лет и старше.
  • Ахмед Ахмедов занял 1 место, среди мужчин 18 лет и старше, в весовой категории до 67 кг.
  • Рустам Ахмедов занял 1 место, в весовой категории до 68 кг. 16-17 лет.
  • Никита Гейцман занял 1 место, ката 14-15 лет.
  • Ангелина Тарасова заняла 2 место, ката 14-15 лет.
  • Александра Мешкова заняла 2 место, среди женщин 18 лет и старше, в весовой категории до 68 кг.
  • Артём Старилов занял 3 место, ката 16-17 лет.

Подготовили спортсменов тренеры: Ихтибар Ахмедов, Евгения Рулёва, Николай Кузнецов, Сергей Лазарев.