Саратовские кикбоксеры успешно выступают в Казани

В прошедших в Казани Всероссийских соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» приняли участие порядка 700 юных атлетов из 35 субъектов России, а также атлеты из Республики Беларусь.
Юные воспитанники Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова завоевали 10 медалей.

В дисциплине лоу-кик:
 София Царева заняла 1 место, в весовой категории до 52 кг., 2007-2008 гг.р.
Глеб Зорин занял 2 место, в в весовой категории до 67 кг., 2007-2008 гг.р.
Никита Шалаев занял 3 место, в весовой категории до 75 кг., 2007-2008 гг.р.
Даниил Бодряшкин занял 3 место, в весовой категории до 51 кг., 2007-2008 гг.р.

В дисциплине лайт-контакт:
Арсений Сисикин занял 2 место в весовой категории до 47 кг., 2011-2013 гг.р.
Алина Еремина заняла 2 место в весовой категории до 37 кг., 2008-2010 гг.р.
Анна Аркадьева-Берлин заняла 3 место в весовой категории до 65 кг., 2008-2010 гг.р.

В дисциплине поинтфайтинг:
Алина Еремина заняла 1 место в весовой категории до 37 кг., 2008-2010 гг.р.
Евгений Полетаев занял 3 место в весовой категории до 47 кг., 2011-2013 гг.р.
Арсений Сисикин занял 3 место в весовой категории до 47 кг., 2011-2013 гг.р.

Подготовил спортсменов тренер Кирилл Корнеев.

Также в Казани проходит Кубок России по кикбоксингу. За медали турнира сражаются более 600 спортсменов России и Белоруссии.
Награды разыгрывались в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «сольные композиции», «фулл-контакт» и «К1».
Саратовскую область представили спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники Центральной спортивной школы олимпийского резерва г. Саратова, которые такде завоевали 10 медалей.

Анна Ажгирей и Артур Манукян одержали победу в дисциплине «лайт-контакт»