/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские олимпийцы сдадут ЕГЭ

Саратовские олимпийцы сдадут ЕГЭ

31 марта в Саратовской области пройдет Всероссийской акции «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», которая пятый год подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Экзаменационный пункт для родителей будет организован на базе средней общеобразовательной школы № 21 им. П. А. Столыпина г. Саратов.

Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Ежегодно она проводится практически во всех регионах России. 

Совместно с представителями органов власти, общественными деятелями и родителями выпускников школ участие в акции примут известные спортсмены: Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, Президент Олимпийского совета Саратовской области Сергей Лукьянов и Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, многократный чемпион России, чемпион Европы, неоднократный призер чемпионатов мира, участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Наталия Стукальская.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.