Саратовские пловцы успешно выступили на чемпионате и Первенстве России

С 15 по 21 апреля в Пензе проходит чемпионат и Первенство России по плаванию спорта глухих. В Пензу прибыли 260 спортсменов из 34 регионов Российской федерации.

18 апреля, в третий день соревнований чемпионата и Первенства России по плаванию (спорт глухих) Кристина Шаяхметова заняла 3 место на дистанции 50м вольным стилем.

Тришкин Илья и Парусенко Алексей в составе мужской команды Саратовской области заняли 2 место в эстафете 4 х200м вольным стилем.

Кристина Шаяхметова в составе женской команды Саратовской области заняла 2 место в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Тришкин Илья занял 3 место на дистанции 200м баттерфляем.  Парусенко Алексей занял 9 место на дистанции 50м вольным стилем.

Справка

В первый день соревнований спортсмены областного центр спортивной подготовки, воспитанники СШ "Надежда Губернии", ДЮСШ г.Энгельс показали следующие результаты:

• Торишний Филипп- 1 место, 400м вольный стиль;
  • Шаяхметова Кристина-1 место, 50м баттерфляй;
  • Тришкин Илья-4место, 100м баттерфляй;
  • Торишний Филипп, Парусенко Алексей, Тришкин Илья - 2 место в эстафете 4х100м вольным стилем;
  • Парусенко Алексей-8-9место, 100м баттерфляй.

17 апреля, во второй день соревнований чемпионата и Первенства России по плаванию (спорт глухих) в Пензе Кристина Шаяхметова выиграла золото на дистанции 50 м брассом с рекордом России 34,33, завоевала серебро в женской эстафете 4 по 100 метров вольный стиль (вместе с Аленой Тверитиной, Юлией Матюхиной и Анастасией Новосельцевой).

Тришкин Илья занял 4 место, Лукьянов Илья занял 5 место на дистанции 100 м брассом. Парусенко Алексей занял 6 место на дистанции 100м. брассом и 9 место на дистанции 100м вольным стилем.