
Саратовские пловцы выиграли девять медалей чемпионата России
С 14 по 19 декабря в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, из них три саратовца: Егор Сучков (спортсмен СОЦСП, воспитанник Энгельсской спортивной школы «Центральная»), Иван Кузьменко (спортсмен СШОР по водным видам спорта) и Роман Шевляков (воспитанник Энгельсской спорт школы «Центральная»). Пловцы выиграли «золото», три «серебра» и пять бронзовых наград.
Победителем чемпионата России стал Роман Шевляков в мужской эстафете «4 по 100 метров комбинированная». «Бронзу» в этой дисциплине выиграл Егор Сучков.
Шевляков также выиграл «серебро» в мужской эстафете «4 по 100 метров вольный стиль», «бронзу» на личной 50-метровке баттерфляем и в смешанной эстафете «4 по 50 метров вольный стиль». У Сучкова и Ивана Кузьменко «серебро» в мужской эстафете «4 по 50 метров комбинированная».
Кузьменко также стал третьим на 50-метровке вольным стилем и в мужской эстафете «4 по 50 метров вольный стиль».
Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Елена Ефремова.