Саратовские пловцы завоевали 43 медали чемпионата России

Сегодня, 3 декабря, в Астрахани прошёл последний день соревнований чемпионата России по плаванию (спорт глухих). В соревнованиях принимали участие 146 сильнейших спортсменов из  24 регионов России, в том числе и представители Саратовской области: спортсмены ГБУ «СОЦСП», ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии», МАУ «Спортивная​ школа​ «Центральная» Энгельсского муниципального района, областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

В последний соревновательный день в комбинированной эстафете 4:100 Живаев Андрей, Тришкин Илья, Лукьянов Илья и Парусенко Алексей завоевали 2 место; в эстафете 4:200 вольным стилем Кристина Шаяхметова, Саченкова Вита, Новосельцева Анастасия и Тверитина Алена завоевали 1 место; на дистанции 400м вольным стилем Торишний Филипп завоевал 1 место.

По результатам соревнований  саратовские спортсмены завоевали 43 медали: 9 золотых, 29 серебряных, 5 бронзовых.

Подготовили спортсменов Заслуженный тренер России Грюнер Эдуард Владимирович, Заслуженный тренер России Аширов Игорь Викторович, Заслуженный тренер России Филиппова Галина Владимировна.