/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские росгвардейцы завершили лыжный сезон забегом

Саратовские росгвардейцы завершили лыжный сезон забегом

На лыжной базе «Березка» в природном парке Кумысная поляна сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Саратовской области приняли участие в лыжном забеге, завершающим зимний сезон.

Инициатором проведения спортивного мероприятия выступило руководство регионального Управления Росгвардии, приурочив его к грядущей памятной дате — 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию Росгвардии. 

В лыжном забеге приняло участие 6 команд – бойцы спецподразделений СОБР, ОМОН, ОМОН (на транспорте), сотрудники лицензионно-разрешительной службы, представители вневедомственной охраны, а также члены их семей. Участники забега не раз неоднократно становились лучшими лыжниками региона.

Среди команд места распределились следующим образом: первое место заняла сборная Управления Росгвардии по Саратовской области, вторыми в зачете стали лыжники СОБР, третьими к финишу пришли представители ОМОН.

«Сегодня здесь, на трассе, представители всех подразделений Росгвардии по Саратовской области. Многие приехали сюда вместе с семьями и детьми. Наш личный состав показал высокий уровень спортивной подготовки. В прошлом году наши спортсмены многократно поднимались на победный пьедестал на различных соревнованиях по лыжным гонкам, которые проводились как в нашем регионе, так и за его пределами. Отрадно видеть, что за год никто не потерял спортивной формы. Это показывает высокий уровень мастерства и отличную физическую подготовку», - отметил начальник Управления Росгвардии по Саратовской области генерал-майор полиции Геннадий Макаров.

Руководство регионального ведомства вручило победителям почётные грамоты, медали и кубки.