Саратовские шахматисты стали первыми на международных соревнованиях

С 1 по 14 июня в Анапе проходили международные соревнования «Шахматный фестиваль «Гран-при Черного моря» «Морская гавань». В рамках фестиваля проходил этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Соревнования собрали 370 участников. Медали разыгрывались в четырех возрастных категориях.  Воспитанница спортивной школы по шахматам Екатерина Михайлова заняла 1 место в категории «девушки до 15 лет». Тренирует спортсменку тренер Артур Муромцев.

Также в рамках фестиваля проходил главный турнир - этап Кубка России среди мужчин, проводился в соответствии с Положением о соревнованиях на Кубок России 2021 года по шахматам среди мужчин. Несмотря на название Кубка, в нем традиционно приняли участие сильнейшие представительницы шахматного мира. Лучший результат среди женщин показала воспитанница областной спортшколы по шахматам международный гроссмейстер Баира Кованова (6,5 очков из 9). Тренирует спортсменку Заслуженный тренер России Павел Лобач.

В Евпатории (Республика Крым) на базе санатория «Золотой берег»  с 1 по 13 июня 2021 года проходили Всероссийские соревнования - этап Кубка России 2021 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Мемориал национального героя России А.В. Суворова».

Воспитанник СШ по шахматам Лев Артёменко занял 1 место в категории мальчики до 13 лет. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Павел Лобач.