Саратовские шахматисты завоевали 4 медали на Первенстве России

16 апреля  п.Лоо (Сочи) стартовало Первенство России 2019г. по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года. Соревнования проходят по четырем номинациям - композиция (решение задач), рапид (быстрые шахматы), классика и блиц. От Саратовской области на соревнованиях присутствует более 50 юных шахматистов.

16-17 апреля прошло Первенство по России по решению шахматных задач. И сразу большой успех - завоевано 4 медали. Чемпионкой России в возрасте девочки до 11 лет стала Чекина Анастасия (СШОР по шахматам) Саратов, тренер Корчмар Аркадий. Серебряными призерами стали Бунин Серафим в группе юноши до 13 лет (СШОР по шахматам) Саратов, тренер Лебедев Сергей и Айрапетян Оганес в группе юноши до 19 лет, (СШОР по шахматам) Саратов, тренер Муромцев Артур.

Бронзовую медаль соревнований завоевал Кулаев Максим в группе юноши до 17 лет ДЮСШ Юность г. Балаково.

18 и 19 апреля состоится Первенство России по быстрым шахматам, где на партию каждому игроку дается 25 минут.