Саратовские шпажисты начали год с медалей

7 и 8 января в Казани проходит региональный турнир по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе.

7 января состоялись личные и командные соревнования у юношей. Саратовскую область представили восемь спортсменов СШОР по фехтованию. На пьедестал почета поднялись сразу два спортсмена: Илья Зуботарев занял 2 место, а Максим Крикун - 3 место. Оба спортсмена тренируются под руководством Карсакова Олега Владиленовича и Сотниковой Екатерины Робертовны

Всего в соревнованиях принимало участие 40 юношей.

В командных соревнованиях саратовские шпажисты завоевали золотые и бронзовые медали:

• 1 место - команда "Саратов-1" (в составе Крикун Максим, Гурьянов Никита, Хмелев Иван);
  • 3 место - команда "Саратов-2" (в составе Зуботарев Илья, Уфимцев Иван, Фёдоров Артем).

Зуботарев Илья, Гурьянов Никита, Крикун Максим и Фёдоров Артем тренируются у Карсакова Олега Владиленовича и Сотниковой Екатерины Робертовны. Хмелев Иван и Уфимцев Иван тренируются у Борисовой Ульяны Сергеевны

Всего принимало участие 13 команд.

8 января пройдут личные и командные соревнования у девушек. За медали поборются восемь воспитанниц региональной школы по фехтованию.