Саратовские шпажисты успешно выступают на Первенстве ПФО

7 апреля в Саратове стартовало Первенство ПФО по фехтованию на шпагах. В первый день соревнований на дорожки вышли юноши и девушки до 15 лет и мальчики и девочки до 12 лет.

Лучший результат показала Диана Салихова, которая завоевала бронзовую медаль в возрастной категории девочки до 12 лет.

8 апреля в командных соревнованиях первая команда юношей, в которой выступали Максим Крикун, Иван Хмелев, Артем Федоров заняли второе место в возрастной категории юноши до 15 лет.

Сборная команда Саратов-1 (Алиса Клюева, Ангелина Аненко, Алина Моисеева и Софья Короткова) заняли третье место в командных соревнованиях среди девушек до 15 лет.

Диана Салихова и Анастасия Кулик заняли третье место в командных соревнованиях в младшем возрасте.

9 апреля в Саратове прошли личные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет.

Победителем соревнований стал Саратовский спортсмен Сергей Чуев, третье место занял ещё один представитель Саратова Владимир Воробьев

У девушек лучший результат показала Надежда Игнатьева, которая заняла 2 место.

10 апреля в командных соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет Сергей Чуев, Владимир Воробьев, Георгий Суслов, Даниил Злобин в составе команды Саратов-1 заняли 2 место.

У девушек принимало участие 20 команд. Лучший результат показала команда Саратов-1, которые заняли 5 место. В команде выступали Майя Архипова, Надежда Игнатьева, Кира Макаричева  и Ольга Николаева