/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские спортсменки успешно выступили на всероссийских соревнованиях по русским шашкам в Орле

С 6 по 10 декабря в Орле прошёл Всероссийский турнир по русским шашкам "Города воинской Славы", собравший более 120 спортсменов из 15 регионов России. Медали разыгрывались в молниеносной и классической программе в возрастных группах до 9, до 11 и до 14 лет, а также среди женщин и мужчин. Организатором соревнований выступила Федерация шашек России.

Соревнования собрали большое количество именитых участников. Среди взрослых в турнире сыграли 8 гроссмейстеров, 5 мастеров спорта и более 20 кандидатов в мастера спорта. В детских дисциплинах выступили призеры Первенства России, победители всероссийских соревнований, лидеры своих регионов.

Саратовскую область на соревнованиях представили спортсменки из Балашова - Ангелина и Милана Дубовенко. В возрастной группе до 9 лет бесспорным лидером стала Милана Дубовенко, завоевав золото среди девочек в блиц-турнире и став абсолютно лучшей как среди девочек, так и мальчиков в классической программе. Лучшим результатом в соревнованиях 12-летней Ангелины Дубовенко стало 6-ое место в блиц-программе среди взрослых.