Саратовские спортсмены - победители и призеры чемпионата и Первенства России по марафону (гребля на байдарках и каноэ)

Саратовские спортсмены завоевали 6 медалей чемпионата и первенства России по гребле на байдарках и каноэ

С 26 сентября по 1 октября в Ростове-на-Дону проходил чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, спортсмены областного центра спортивной подготовки показали следующие результаты:

Мария Медведева завоевала две медали: золото в байдарке-четверке на дистанции 200 метров и серебро в аналогичной дисциплине на дистанции 1000 метров.

Николай Червов стал серебряным призёром на 10-ти километровой дистанции в байдарке-одиночке.

Параллельно с этими соревнованиями с 1 по 2 октября проходил чемпионат и первенство России (до 19 лет) по марафону.

Николай Червов завоевал золото в рамках чемпионата России на марафонской дистанции 30 км в байдарке-одиночке.

Рамиль Алимов завоевал золото чемпионата России на марафонской дистанции 30 км в каноэ-двойке в паре с Романом Ерлинековым (Рязанская область).

Дмитрий Валуев стал серебряным призёром первенства России на марафонской дистанции 30км среди юниоров до 19 лет в каноэ-одиночке.