Саратовские спортсмены – победители и призеры Кубка России по плаванию спорта глухих

С 3 по 6 июля в Уфе (Республика Башкортостан) состоялся Открытый Кубок России по спорту глухих (дисциплина плавание).

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 35 субъектов России.

Воспитанники саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» завоевали 12 медалей, в числе которых 2 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые.

Мастер спорта международного класса России Фёдор Матюшин завоевал серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х100 метров и 3 бронзовые медали на дистанциях 100, 200 метров брассом и в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Алеся Кутько завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 200 метров на спине и в эстафете 4х100 метров вольным стилем, бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине.

Шершова Полина - серебряная медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Индира Пастахаева и Роман Лысенко завоевали по золотой и серебряной медали в комбинированной эстафете 4х100 метров и эстафете 4х100 вольным стилем соответственно в младшей возрастной группе.

Милан Лахнов впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.