Саратовские спортсмены завоевали 15 медалей на Первенстве России по каратэ среди юношей и всероссийских соревнованиях среди детей

С 27 по 28 апреля 2019 года в г. Нальчике проходило Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и Всероссийские соревнования седи детей 10-11 лет. В соревнованиях приняли участие более 1 000 спортсменов из 77 регионов России, в том числе 29 саратовцев.

Саратовские спортсмены завоевали 15 медалей, в том числе 4 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых, в итоге заняв первое общекомандное место.

В том числе спортсмены школы олимпийского резерва имени С.Р. Ахмерова завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медали:

Оприщенко Дарья, 3 место в индивидуальном ката, среди юношей 12-13 лет;

Сириганкова Алевтина, 3 место в весовой категория + 36 кг, среди юношей 10-11 лет;

Муханов Александр, 3 место в весовой категория +45 кг, среди юношей 12-13 лет.

Спортсменов подготовили тренеры ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова»: Ахмедов И.А., Рулева Е.М., Беззубцев Р.А., Лазарев С.В.