Саратовские спортсмены завоевали 4 медали на чемпионате и Первенстве России по зимнему триатлону

С 17 по 20 января в Петрозаводске (Карелия) прошли чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярского края, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Карелии Ярославской, Саратовской, Кировской областей и других регионов России. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" приняли участие в соревнованиях.
Чемпионат России:
  • Тренер по зимнему триатлону Брегеда Дмитрий занял 2 место (бег 7 км+велогонка 12 км+ лыжная гонка 10 км) среди мужчин;
  • Карпова Екатерина заняла 10 место, Калинина Анастасия 11 место (бег 7 км + велогонка 12 км + лыжная гонка 10 км) среди женщин
  • Садовая Полина, Карпова Екатерина, Калинина Анастасия заняли 3 место в эстафете среди женщин.
Первенство России:
  • Садовая Полина заняла 2 место среди юниорок 16-19 лет (бег 3 км + велогонка 5 км + лыжная гонка 5 км);
  • Гасиев Денис занял 10 место среди юниоров 16-19 лет (бег 3 км + велогонка 5 км + лыжная гонка 5 км), в составе команды Саратовской области Денис занял 2 место в эстафете среди юниоров.

Подготовили спортсменов тренеры по зимнему триатлону Александр Сергеевич Константинов и Дмитрий Олегович Брегеда.