Саратовские спортсмены завоевали 5 медалей во Всероссийской летней Гимназиады

С 5 по 6 октября в Орле прошли финальные соревнования по программе Всероссийской летней Гимназиады, собравшей более 3 тысяч участников.

В турнире дзюдоистов приняло участие 199 спортсменов из 6 округов страны. Команду Саратовской области представляли воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол».

В весовой категории до 50 кг в финале встретились саратовские спортсмены Давид Исраелян и Ильдар Тугушев. Давид сумел обыграть товарища и завоевать звание победителя. Ильдар завоевал серебряную медаль.

В весе до 55 кг Феликс Гаджимурадов уступил в финале тамбовчанину, завоевав серебряную медаль.

В весе до 66 кг Фёдор Голованов, уступив в полуфинале москвичу, в схватке за бронзу победил спортсмена из Тамбова.

Вторую золотую медаль завоевал Егор Умнов в весовой категории до 73 кг.

Подготовили спортсменов: Леван Тедешвили, Яков Осипов и Нвер Григорян.