Саратовские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате России по каратэ

С 8 по 11 ноября 2019 года в Казани проходит чемпионат России по каратэ. В соревнованиях принимают участие 325 спортсменов из 41 региона Российской Федерации. Лучшие спортсмены по итогам чемпионата, в составе сборной страны, примут участие в квалификационных соревнованиях для отбора на XXXII летние Олимпийские игры в Токио-2020.

В первый день соревнований, 9 ноября, спортсмены ГБУ СО "СШОРСЕ Ахмерова" завоевали 2 медали: Щербина Анна стала чемпионкой России среди женщин в дисциплине ката индивидуальное, а Мироевская Валерия завоевала бронзу в дисциплине кумитэ среди женщин свыше 68 кг.

Во второй день соревнований, было завоевано 4 медали чемпионата: Поимцев Михаил стал серебряным призером среди мужчин до 67 кг, Савин Илья завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг, эти же спортсмены стали Чемпионами России в командных соревнованиях среди мужчин; Мироевская Валерия стала чемпионкой России в командном кумитэ среди женщин.

Подготовили спортсменов тренеры по каратэ Ихтибар Ахмедов, Евгения Рулева и Сергей Лазарев.