/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские студенты выступят на главных Всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Саратовские студенты выступят на главных Всероссийских соревнованиях по гребному спорту

С 1 по 4 апреля в Санкт-Петербурге пройдет самый крупный старт России по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор» - финал зимнего чемпионата Студенческой Гребной Лиги (СГЛ).

В соревнованиях примут участие 30 образовательных организаций высшего образования со всей России, чтобы побороться за пьедестал и отстоять честь своей образовательной организации.

Соревнования проводятся с целью популяризации гребного спорта и здорового образа жизни среди студенческого сообщества в РФ и собирают огромное количество участников и болельщиков со всей страны.
Сборная Поволжского института управления им. П. А. Столыпина в этом году представлена на финале в расширенном составе из 4 девушек и 4 юношей.

Женская сборная ПИУ держит чемпионство в регионе и находится в пятерке лучших команд России, проходя отбор на финальные соревнования три года подряд.

Команда юношей, дебютировавшая в прошлом году на водных дорожках, впервые примет участие в дисциплине «гребля-индор» на Всероссийском уровне.

Финал Зимнего чемпионата СГЛ в Санкт-Петербурге станет первым выездным стартом в 2022 году. Далее команду ждет летний чемпионат из нескольких этапов – в Санкт-Петербурге, Москве, Сестрорецке и Казани.