/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские волонтеры  уверены, что помогать людям – это круто!

Саратовские волонтеры уверены, что помогать людям – это круто!

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов встретился с представителями «Волонтерской роты», которые только вернулись из Ростова – на – Дону. Трое саратовцев помогали в работе пунктов по сбору гуманитарной помощи для беженцев.  

 «В день мы отправляли по восемь-девять большегрузов. Работали дружно. День у нас начинался с песни Олега Газманова «Россия». Конечно, это очень круто, когда ты понимаешь, что помогаешь людям.  Своей работой мы хотели бы показать, что жители Донецка и Луганска не одни, мы рядом и они могут положиться на нас», - сказал региональный руководитель «Волонтерской роты» Михаил Сегеда.

В свою очередь Александр Абросимов отметил, насколько важен этот поступок.

«Это очень важно, что по зову сердца  наши волонтеры поехали  помогать в регион, где открыто самое большое количество пунктов для приема беженцев. Видя таких ребят, испытываешь чувство гордости и спокойствия за будущее России. «Волонтерская рота Боевого братства»  -  одно из новых в Саратовской области движений, которому удалось объединить более 500 молодых людей. Задача министерства - помогать им и дальше развиваться», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Ребята неделю работали на складах с гуманитарной помощью: проводили сортировку, подготовку индивидуальных пакетов с вещами первой необходимости, а также загружали и отправляли машины в пункты временного размещения беженцев.

«Волонтерская рота» создана на базе регионального отделения «Боевого братства». Его руководитель Сергей Авезниязов подчеркнул, что в России первая такая рота появилась именно в Саратове: «На логотипе у нас не случайно силуэт известного памятника «Родина – мать»,  когда она зовет, мы первыми откликаемся на помощь».