/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские волонтеры продолжают подключать население области к цифровому вещанию

За прошедшую неделю волонтеры проинформировали о переходе региона на цифровое эфирное вещание более 1000 человек, помощь на местах оказана 106 жителям области.

С целью помощи населению Саратовской области в региональном центре «Молодежь плюс» в будние дни с 9:00 до 18:00 (в пятницу до 17:00) продолжает свою работу горячая линия 8 (927) 229-72-49. Еженедельно на горячую линию поступает порядка 30 обращений по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание и отключению аналоговой телетрансляции на территории Саратовской области. Основная тема обращений - подача заявок на настройку и подключение телевизионного оборудования.

Всего за время реализации акции (с декабря 2018 года) свыше 700 молодых людей стали волонтерами акции «Подключи бабушку». Для волонтеров организовано 10 обучающих семинаров.

Напоминаем, что Правительство РФ перенесло сроки прекращения аналогового телевещания и полного перехода на цифровое ТВ в 21-м регионе страны, включая Саратовскую область. Таким образом, Саратовский регион должен завершить переход с аналогового телевещания на цифровое до 14 октября 2019 года.