Саратовский «Автодор» победил «Енисей»

13 декабря в саратовском ЛДС «Кристалл» баскетболисты «Автодора» победили красноярский «Енисей» со счетом 85:79.

В турнирной таблице саратовская команда поднялась на 4 место.

«Мы знали, что нам предстоит очень тяжелый матч. Во-первых, потому что «Енисей» — куда более хорошая команда, чем их соотношение побед и поражений и место в турнирной таблице. А во-вторых, у нас не было игровой практики на протяжении целого месяца. Понимали, что будет сложно, но хочу отдать должное игрокам, которые сумели найти способ одержать победу. Временами мы показывали очень хороший баскетбол, временами испытывали трудности, особенно на подборе, позволив гостям забрать 10 отскоков под нашим щитом в четвертой четверти. В целом мы рады победе и с нетерпением ждем продолжения», - сказал главный тренер «Автодора» Горди Херберт.

23 декабря в 19.00 «Автодор» проведет последний матч 2020 года - с «Зелена-Гурой» (Польша).