/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская студентка — в числе лучших Всероссийского юридического кейс-чемпионата

Подведены итоги IX Всероссийского юридического кейс-чемпионата Kutafin Legal Cup 2022.
 
Чемпионат проходил в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина в два этапа. В очный тур прошли 16 человек.
 
Участие в очном этапе кейс-чемпионата стало хорошим опытом в представлении и обосновании своей позиции как заготовленной заранее для первого тура, так и выработанной в ходе второго тура соревнования. Участники до последнего момента не знают, какую позицию они будут представлять: защиту или обвинение. Это условие обеспечило готовность привести аргументы в любую пользу, предусматривать различные варианты квалификации, а также быстро находить контраргументы на доводы оппонента, поскольку время выступления было строго ограничено.
 
Студентка второго курса направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анастасия Полежаева вошла в число лучших по направлению «Экономические преступления».
 
 «Анастасия провела большую самостоятельную работу, так как тема экономических преступлений одна из наиболее сложных в уголовно-правовой сфере. Такая добровольная проверка себя на глубокие профессиональные знания, причём не перед преподавателями, а практиками высокого уровня, пример для всех, кто хочет стать настоящими профессионалами своего дела», – отметила заместитель директора, доцент кафедры административного и уголовного права ПИУ РАНХиГС Елена Сергеева.

 

По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС