/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский студент выиграл грант Росмолодежи

Саратовский студент выиграл грант Росмолодежи

Продолжаются мероприятия самого масштабного творческого форума «Таврида 5.0». 20-26 июня 2019 года проходит очередная смена - Год театра. Студенты Поволжского института управления РАНХиГС Никита Калинин и Дмитрий Филиппов принимают активное участие в смене.

Смена «Год театра» объединила знаменитых продюсеров, режиссеров, драматургов, писателей для обмена опытом с молодыми деятелями культуры и искусств, активными творческими студентами со всей страны.

По итогам защиты проектов Никита выиграл грант в размере 500 000 рублей на реализацию инклюзивной театральной лаборатории «Где родился, там и пригодился» Ver 2.0. По словам победителя, суть проекта заключается в том, чтобы повести лабораторию, в которой участвуют дети с различными видами заболеваний, а также студенты. Каждому виду заболевания соответствует вид театра: ребёнок с нарушением опорно-двигательного аппарата играет в театре кукол, ребёнок с наущением слуха задействован в театре теней, а ребёнок с умственной отсталостью в японском театре, а дети-инвалиды из Самарской области будут записаны с помощью звуковой студии, приобретение которой также планируется в рамках проекта.

По итогам работы лаборатории показывается спектакль, повествование которого сменяется одним видом театра на другой.