/  Пресс-центр / Архив новостей
Сборная ПИУ РАНХиГС примет участие в новом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги

Сборная ПИУ РАНХиГС примет участие в новом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС подтвердил участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига».

Напомним, что сборная ПИУ РАНХиГС успешно вышла на всероссийский студенческий уровень в 2020 году, получив серебро по итогам финального турнира Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу в г. Казань. Кроме того, команда заняла 2 место на областной Универсиаде вузов в рамках соревнований по футболу и мини-футболу, а также выиграла Всероссийскую студенческую Спартакиаду РАНХиГС.

«По итогам финального турнира Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу мы получили право на участие в новом сезоне Первого дивизиона, чему очень рады! Наша команда стремится к участию в этом Чемпионате уже 5 лет, поэтому с нетерпением ожидает предстоящих соревнований», – отметил директор Центра студенческого спорта Поволжского института управления РАНХиГС Ришат Мажитов.

Первые игры состоятся в апреле 2021 года на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» г. Евпатория (Республика Крым).