/  Пресс-центр / Архив новостей

Сборная Саратовского отделения РДШ - в федеральном проекте “Страна Героев”

Делегация Саратовской области в составе активистов военно-патриотического детского совета Российского движения школьников региона приняла участие в Федеральном проекте “Страна Героев”.

 Свыше двухсот девчонок и мальчишек приехали на Павло-Очаковскую косу в Азовском районе Ростовской области, где проходила IV смена “Страны Героев”. Целых 14 дней они занимались по уникальной программе военно-патриотической направленности: выполняли командные задания и создавали свои собственные проекты. В смене ребята были разделены по направлениям: “Защитники”, “Кино Победы”, “Пост №1” и “Хранители истории”.

Каждый день смены у ребят был насыщен разнообразными занятиями: поисковые работы, несение вахты памяти, создание музейной экспозиции, возведение военного городка и многое другое.

Делегация Саратовской области в количестве 10 человек проявили все свои знания и умения в направлениях “Защитники”: рыли окопы, слушали лекции по истории Отечества, преодолевали полосу препятствий, создавали военную базу и изучали виды вооружения, а еще познакомились с Героем России - Дзюба Иваном Александровичем.

“Я рада, что стала частью такого замечательного проекта “Страна Героев”. Полное погружение в проектную деятельность, прикладное применение новых знаний, знакомство с интересными людьми и новые друзья, а также яркие впечатления, загар и теплое южное солнце - вот всё то, что мы привезли с собой в Саратов!” - комментирует итоги проекта лидер военно-патриотического направления Саратовского регионального отделения “Российского Движения Школьников” Марьяна Авдеенко.

“Страна Героев” - уникальный проект, целью которого является воспитание у школьников чувства уважения и любви к Родине посредством проведения военно-патриотической смены в детском лагере.