/  Пресс-центр / Архив новостей

Счет в серии «Кристалл» - «Челны» 1:1

19 и 20 марта в Саратове прошла полуфинальная серия  матчей  Кубка Федерации. «Кристалл» принимал «Челны».  В первой игре саратовские хоккеисты одержали победу со счетом 6:3, во второй  уступили – с результатом 1:2.

Главный тренер «Кристалла» Сергей Кровяков: «У нас игры плей-офф, и перед началом матча я сказал команде, что матч получится совершенно другим, нежели вчера. Все видели, как классно сыграл голкипер соперника. Мы с таким трудом сравняли счет и так легко пропустили решающую шайбу… Такие матчи не выигрываются с одним голом, тем более против такой молодой, «бегущей» команды, как «Челны». Наш вратарь Бабаев тоже сыграл сегодня на высоте, до последнего оставлял нас в игре. Нужно реализовывать моменты, которые мы создаем. А мы все откладываем, мол, не забили сейчас, значит, в следующей смене получится. Не забили. Вратаря разогрели в первом периоде и все. Мы могли сравнять счет, отдай Кормилов на Миргалиева на пустые ворота – и было бы 2:2. Но игроки все сами хотят сделать, а не получается. Вся борьба в этой серии впереди».

Следующие два матча серии пройдут в Татарстане 23 и 24 марта.  27 марта противостояние  команд продолжится в Саратове. Серия игр завершится после 4 побед.