/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня день рождения отмечает Евгений Вячеславович Гаврилин

Сегодня, 16 марта, день рождения отмечает отличник физической культуры и спорта, Заслуженный тренер России, тренер ГБУСО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ» -  Евгений Вячеславович Гаврилин.

Евгений Вячеславович начал заниматься греблей на байдарках и каноэ в ДЮСШ ФСО «Буревестник» в 1969 году. В 1971 году был призван на воинскую службу. После демобилизации продолжил заниматься спортом в ФСО «Динамо». Именнник ялвяется призером  ЦСДСО «Труд» в каноэ-двойке. В 1973 году  Вячеславович был приглашен на работу в ДЮСШ ДСО «Труд» тренером-преподавателем. В 1981 году окончил ГЦОЛИФК.

Воспитанники:

  • Николай Лысых – победитель Первенства Европы и мира по юниорам;
  • Рамиль Алимов - бронзовый призер чемпионата мира среди студентов; многократный призер Первенства и чемпионата России;
  • Сергей Бурдонов, Алексей Бурдонов, Стас Плюхин,  Вячеслав Серебряков  – победители и призеры чемпионатов и Первенств России;
  • Олеся Шепетова- победитель Всероссийских соревнований;
  • Илья Пискунов - призер Первенства России.

На протяжении всей своей трудовой деятельности Евгений Вячеславович постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, готовит сборные команды Саратовской области к Всероссийским соревнованиям, внедряет наиболее эффективные формы, методы и средства обучения которые способствуют достижению высоких спортивных результатов его воспитанников. В 2003 году награжден Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Евгений Вячеславович имеет большой опыт работы, является ведущим специалистом области. За высокие достижения в подготовке спортсменов высокого класса в 2006 году присвоено звание «Заслуженный тренер России».