/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня день рождения празднует Даци Дациев

Сегодня день рождения празднует Даци Дациев

Сегодня, 13 сентября, свой день рождения отмечает российский кикбоксёр, президент Федерации MMA Саратовской области, Заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный чемпион Европы и мира по кикбоксингу в разделе К-1, 6-ти кратный чемпион России Даци Дациев.

В 2009 году стал членом сборной России по кикбоксингу и завоевал первый из трех подряд титулов чемпиона Саратовской области. С 2011 года шесть лет удерживал звание чемпиона России в разделе К-1. В том же году выиграл Кубок мира по кикбоксингу WAKO — XIX Московского чемпионата Лиги «КИТЕК» памяти Ю. В. Ступенькова в разделе лоу-кик. В 2010—2011 стал победителем Кубка мира в разделе К-1 — World Cup Diamond.

Год спустя в Саратове стал бронзовым призером чемпионата России среди органов МВД по рукопашному бою в весовой категории 75 кг, через год выиграл этот турнир в Екатеринбурге.

В 2014-м и 2016-м выиграл чемпионат Европы по кикбоксингу в разделе К-1 в Испании и Словакии.

В 2015 году выиграл чемпионат мира по кикбоксингу-2015 в Сербии в разделе К-1 (75 кг) и победил на чемпионате внутренних войск МВД по комплексным единоборствам. В 2017-м году завоевал «бронзу» Всемирных игр по неолимпийским видам спорта в польском Вроцлаве и принял решение уйти из любительского кикбоксинга на профессиональную арену.

Сейчас Даци Дациев является Послом ГТО от Саратовской области и одним из главных спортсменов акции "Зарядка с чемпионом".