/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня день рождения празднует Ольга Проскурина

Сегодня, 2 июня, свой день рождения празднует заместитель директора по методической работе  спортивной  школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Ольга Николаевна Проскурина.

Ольга Николаевна окончила  Государственный Центральный институт физической культуры (ГЦОЛИФК) 1978-1983г.г., «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный работник физической культуры и спорта». 

В 1972 году начала заниматься греблей на байдарках и каноэ в добровольном физкультурном спортивном обществе «Динамо». Победитель и призер всероссийских и всесоюзных соревнований, финалист Первенства СССР. В 1980 году присвоено звание «Мастер спорта СССР».

С 1982 года начала свою трудовую деятельность инструктором по работе с детьми, а затем тренером-преподавателем водно-спортивной базы «Урожай». В 1986 году была приглашена  на должность директора в детскую юношескую спортивную школу производственного объединения «Химволокно» г. Энгельса.

После объединения спортивных профсоюзных обществ Ольга Проскурина в 1997 году была назначена на должность заведующего учебной частью детской юношеской спортивной школы гребли на байдарках и каноэ Саратовского областного совета физкультурного спортивного общества профсоюзов, а в 1999 году переведена на должность заместителя директора специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Саратовского областного государственного учреждения «Дирекция спортивных школ». 

Поздравляем с днем рождения!