/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня день рождения празднует Сергей Улегин

Сегодня день рождения празднует Сергей Улегин

Сегодня свой день рождения празднует Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, российский гребец, призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, многократный чемпион России, победитель и призер этапов Кубка мира Сергей Улегин.

Сергей на Олимпийских играх 2008 года в Пекине завоевал серебряную медаль в каноэ-двойке на дистанции 500 м с (Александром Костоглодом).

На чемпионатах мира дважды становился победителем и по разу серебряным и бронзовым призёром в каноэ-двойках и четвёрках на дистанциях 200 и 500м.

Пятикратный чемпион Европы 2002, 2006, 2008, 2009 годов.

В настоящее время - заместитель директора ГБУСО СШОР по гребле на байдарках и каноэ в Саратове.

Министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов присоединился к поздравлению спортсмена в социальных сетях: «Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, многократный чемпион России, победитель и призер этапов Кубка мира – все это о Сергее Улегине @ulegin_sergey. Сегодня у него день рождения. В этот день я хочу пожелать с легкостью преодолевать любые трудности в жизни, всегда смотреть вперед с уверенностью и оптимизмом и каждый день находить новый стимул на пути к успеху! Пусть юная Стефания, которая уже стала болельщицей на многих соревнованиях, растет здоровой и всегда радует папу».