/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня день рождения у  Сергея Степановича Шевчука

Сегодня день рождения у Сергея Степановича Шевчука

Тренер по гребле на байдарках и каноэ Сергея Степановича Шевчука подготовил  много  профессиональных спортсменов. Первые международные награды были завоеваны воспитанниками в 2001 году на Кубке мира, 6  спортсменов принимали участие в Первенствах Европы и мира, 7 его учеников в составе спортивной сборной команды России принимали участие в чемпионатах мира и Европы. Лучшим достижением воспитанников является выступление  Киры Степановой – 5 место на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро

Тренера  поздравил министр молодежной политики и спорта Саратовской области  Александр Абросимов: «Сергей Степанович Шевчук входит в число  уважаемых тренеров. Гребля на байдарках и каноэ занимает особое место в его жизни. Уже 45 лет  почти в круглосуточном режиме он  готовит выдающихся спортсменов.  Сергей Хованский,  Семен Колыбасов, Степан Шевчук, Кира Степанова, Евгений Поспелов,  Алексей Серебряков,  Андрей  Чурбанов  - все это его воспитанники. Его ученики много раз становились призерами чемпионатов мира  и Европы. Но тренер мечтает о золоте.  В день рождения хочу пожелать Сергею Степановичу, чтобы эта мечта сбылась!».  

 Для информации

В 1980 году Сергею Степановичу Шевчуку присвоено спортивное звание Мастер спорта СССР, в 1985 году звание спортивный судья по гребле на байдарках и каноэ первой категории, в 2003 году награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», в 2008 году был занесен на Доску почета Саратовской области.