/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня День рождения у Анны Ажгирей

Сегодня День рождения у Анны Ажгирей

Анна Ажгирей  — мастер спорта международного класса по кикбоксингу, член сборной Российской Федерации, спортсмен Государственного бюджетного учреждения «Саратовский областной центр спортивной подготовки», воспитанница МУ СШОР «Центральная» г.Саратова.

В настоящее время является студенткой 2 курса дневного обучения   СГАУ им. Вавилова и  студенткой 2 курса заочной формы обучения ССЭИ РЭУ им.Плеханова.

В 2009  году Анна Ажгирей начала заниматься кикбоксингом у тренеров Вячеслава Анатольевича Рогова и Жанны Владимировны Дудник, где и продолжает заниматься по настоящее время. За все время Анна неоднократно  становилась победителем и призером областных, всероссийских и международных соревнований.

С 2012 по 2018 гг. являлась победительницей Первенства России по кикбоксингу, победительницей Первенства России по боксу 2013 года.

В 2017 Анне вручено  благодарственное письмо муниципального образования город Саратов, а также она занесена на Доску Почета «Аллея спортивных рекордов города Саратова».

В 2019 году Анна Ажгирей стала чемпионкой России по кикбоксингу, тем самым завоевала право участвовать в составе сборной команды России в чемпионате мира в г. Сараево (Босния и Герцеговина), на котором  завоевала золотую медаль и выполнила норматив  мастера спорта России международного класса.

В 2020 году Анне Ажгирей присвоено звание мастер спорта международного класса по кикбоксингу (№ 34 НГ от 27.05.2020 года).

Поздравляем с днем рождения и желаем дальнейших успехов и побед!