/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня день рождения у Татьяны Коробко

Сегодня, 11 октября, свой день рождения празднует мастер спорта СССР международного класса по прыжкам в воду, Заслуженный тренер России, спортивный судья всероссийской категории Татьяна Валериевна Коробко.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поздравил тренера на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм: «Сегодня Заслуженный тренер России по прыжкам в воду Татьяна Коробко отмечает день рождения. Прыжками в воду она начала заниматься в 1977 году под руководством Александра Николаевича Столбова, который сразу обратил внимание на перспективность и ответственность спортсменки.

Самоотверженно тренируясь, она осваивала новые технически сложные прыжки и многократно завоевывала призовые места на соревнованиях разного уровня. Она - бронзовый призер первенства Европы, серебряный призер первенства мира, неоднократный победитель и призер чемпионатов, первенств СССР и России многих всероссийских и международных соревнований.

Татьяна Валериевна всегда с полной отдачей тренировалась и именно этого она требует от своих воспитанников. Она подготовила олимпийского чемпиона Илью Захарова. Желаю Татьяне Валериевне новых профессионильных и личных успехов, здоровья и семейного счастья. Благодарю за преданность спорту!».