/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня день рождения у Владислава Сизинцева

Сегодня день рождения у Владислава Сизинцева

Сегодня, 20 июля, свой юбилей отмечает заместитель директора по спортивной подготовке Владислав Игоревич Сизинцев.

Владислав Игоревич квалифицированный, опытный специалист, профессионал и организатор. Обладает активностью и грамотностью, необходимыми знаниями, широко их применяет в повседневной деятельности. Он прошел длинный путь от спортсмена до заместителя директора по спортивной подготовке областной спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии». 

Параллельно с основной работой Владислав Игоревич активно занимался общественной деятельностью. С 2004 по 2010 год являлся членом исполкома и председателем тренерского совета областной федерации лыжных гонок. По его инициативе с 2005 года в Саратовской области начали активно развиваться лыжероллерные дисциплины. К 2013 году 3 спортсмена из Саратовской области вошли в состав сборных команд России по лыжероллерным дисциплинам.

С января 2016 по апрель 2019 года, работая секретарем Саратовской областной общественной организации «Федерация лыжных гонок», Владислав Игоревич организовал работу по присвоению судейских квалификационных категорий и качественному проведению спортивных соревнований по лыжным гонкам. Результатом работы стало повышение качества судейства соревнований и увеличение количества участников с 80-100 человек в день проведения до 340 человек в день соревнований. В этот период Владислав Игоревич  лично организовал и провел в качестве главного судьи, главного секретаря, начальника группы хронометража и судьи финиша более 20 областных спортивных соревнований по лыжным гонкам и 6 физкультурно-массовых мероприятий по различным видам спорта.