/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня Евгений Голубев отмечает день рождения

Сегодня, 20 декабря, 74 года исполняется Заслуженному тренеру РСФСР Евгению Сергеевичу Голубеву. Именниник высококвалифицированный, ведущий тренер отделения сабли спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию.

Главные отличительные черты Евгения Сергеевича - энергичность, инициативность, творческий подход к  совершенствованию учебно-тренировочного и воспитательного процесса. За время работы в спортивной школе им подготовлено свыше 40 мастеров спорта. Его ученики неоднократно становились чемпионами и призерами всероссийских и международных соревнований.

В 2018 году воспитанник Евгения Сергеевича - Константин Лоханов показал следующие результаты: 1 место (личные) на Первенстве России среди юниоров; 1 место (личные) и 2 место (командные) на Первенстве мира среди юниоров, 3 место (личные) и 2 место (командные) на Первенстве Европы среди юниоров, а также принимал участие в чемпионате мира.

Воспитанники Евгения Сергеевича – Сергей Агапов и Дмитрий Ильченко работают тренерами в ГБУ СО «СШОР по фехтованию».

Активная жизненная позиция способствует его участию в решении вопросов развития фехтовального вида спорта. Евгений Голубев является членом федерации фехтования Саратовской области и пользуется заслуженным авторитетом у своих учеников, коллег, спортивной общественности. К его мнению прислушиваются, к нему обращаются за советом. Свой богатый опыт спортивной и тренерской работы он стремится передать  молодым коллегам.

Его высокий профессионализм и  добросовестный труд    неоднократно отмечен наградами различного уровня: значком «Отличник народного просвещения» (1990), Почетной грамотой Губернатора Саратовской области (1997), Почетной грамотой министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2012), Почетной грамотой Саратовской областной Думы (2014), Благодарностью министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2015).