/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня юбилей у Юрия Павловича Скоргобогатова

Сегодня юбилей у Юрия Павловича Скоргобогатова

Сегодня, 2 марта, свой юбилей отмечает Юрий Павлович Скоробогатов.

Юрий Павлович работает в отрасли физической культуры и спорта 45 лет, более 30 лет в коллективе спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ. За период работы внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Саратовской области, в частности гребли на байдарках и каноэ.

Среди его воспитанников победители и призёры чемпионатов России, первенств России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ: Артём Масленников, Андрей Ляшков, Данила Ушаков, Мария Кемешева, Иван Донсков, Кирилл Перетрухин.

Юрий Скоробогатов принимает активное участие в организации, проведении и судействе областных и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

Юрий Павлович имеет звание судьи Всероссийской категории. С 2000 года он является главным судьей ежегодных всероссийских соревнований памяти ЗТР Трунина В.К., в которых принимают участие до 600 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации.

Бессменный руководитель профсоюзной организации спортивной школы. Награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

«Ни дня без спорта! Это девиз Юрия Павловича Скоробогатова. Спортсмен, тренер, бессменный руководитель профсоюза – это все о нем. К юбилею в 70 лет каждый приходит со своим результатом. Юрий Павлович – человек, которого очень ценят. Родной школе он посвятил более трех десятилетий. Благодарю за преданность любимому делу, за любовь к спорту. Желаю здоровья и новых побед!» - написал на свой официально странице социальной сети Инстаграм министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.