/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня отмечает день рождения тренер Алексей Проскурин

Сегодня отмечает день рождения тренер Алексей Проскурин

Сегодня, 5 июня, отмечает 35-летие тренер областной СШОР по гребле на байдарках и каноэ Алексей Михайлович Проскурин.

Алексей Михайлович начал заниматься греблей на байдарках и каноэ в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва с 1996 года. За личные спортивные результаты в 2001 году принят на должность спортсмена-инструктора. Став победителем  первенства России среди молодежи, бронзовым  призером Чемпионата России среди студентов в 2006 году ему присвоено звание «Мастер спорта России». В 2007 году окончил Саратовский государственный университет по специальности «педагог по физической культуре». И в 2010 году переведен на должность тренера-преподавателя. Судья всероссийской категории.

Воспитанники Алексея Михайловича успешно выступают на областных и всероссийских соревнованиях. Лучшие результаты за последние три года:

В 2017 году Митенков Александр стал бронзовым призером Первенства России.

В 2018 году Щекотуров Илья стал победителем и призером Первенства России и всероссийских соревнований, Митенков Александр - финалист Первенства России.

В 2019 году Щекотуров Илья и Митенков Александр стали призерами всероссийских соревнований и финалистами чемпионата России.

В настоящее время Алексей Проскурин работает со спортсменами тренировочного этапа подготовки и группой совершенствования спортивного мастерства. Принимает активное участие в общественной жизни спортивной школы, в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, в судействе областных и всероссийских соревнований.

За время работы зарекомендовал себя трудолюбивым, инициативным работником, грамотным специалистом.

Министерство молодежной политики и спорта области присоединяется к поздравлениям коллектива спортивной школы и областной федерации гребли на байдарках и каноэ! Желаем Алексею Михайловичу здоровья, благополучия и воплощения поставленных целей!