/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня отмечает юбилей Заслуженный тренер России Виталий Чечуевский

Сегодня отмечает юбилей Заслуженный тренер России Виталий Чечуевский

4 ноября свой 55-летний юбилей отмечает тренер по дзюдо саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол» Виталий Чечуевский.

Мастер спорта СССР по дзюдо. В спортивной школе Виталий Николаевич работает с 2004 года.  Ему присвоено почетное звание Заслуженный тренер России. Успешно ведёт и наставническую работу в судейском корпусе по Саратовской области. Является судьей Всероссийской категории по дзюдо, организует семинары и обучение молодых судей региона.

Обладает большим опытом тренировочной и соревновательной деятельности. За время работы подготовил членов сборных команд страны и призеров Первенства РФ. В числе воспитанников Виталия Чечуевского мастера спорта международного класса по дзюдо, 16 мастеров спорта России по дзюдо, 29 кандидатов в мастера спорта России по дзюдо. Они регулярно становятся победителями и призерами различного уровня соревнований.

Виталий Чечуевский  внес огромный вклад в развитие дзюдо в городе и области. Является организатором ежегодного областного турнира по дзюдо на призы клуба по дзюдо «Фаворит», участниками которого одновременно становятся сотни юных дзюдоистов нашего региона.

В работе Виталия Николаевича всегда прослеживается трудолюбие, творческий подход, целенаправленность, преданность к избранной профессии и к детям. Желаем ему крепкого здоровья и новых свершений!