/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня отмечает свой День рождения тренер по самбо Виктор Нилогов

Сегодня отмечает свой День рождения тренер по самбо Виктор Нилогов

Сегодня, 15 сентября, свой день рождения отмечает тренер по самбо Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерв по спортивным единоборствам имени С.Р.Ахмерова, Отличник физической культуры и спорта Нилогов Виктор Валерьянович.

Более 30 лет Виктор Нилогов отдал тренерской работе. Его воспитанники, участвуя в соревнованиях различного ранга, неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. За время своей трудовой деятельности он подготовил более 30 мастеров спорта, свыше 100 кандидатов в мастера спорта, большое количество спортсменов массовых разрядов.

Среди его воспитанников: Артур Артенян - победитель Первенства Европы по самбо, мастер спорта России; Дарья Зимарина - победительница Первенства мира по самбо, призер Первенства Европы по самбо, мастер спорта России; Илья Сомов - обладатель Кубка Европы по самбо, мастер спорта России и многие другие.

За многолетнюю и плодотворную работу в деле воспитания молодого поколения Виктор Нилогов награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», почетной грамотой Администрации муниципального образования «Город Саратов», почетной грамотой Всероссийской федерации самбо, благодарностью главы администрации г. Саратова, благодарностью Губернатора Саратовской области.

Уважаемый Виктор Валерьянович, поздравляем Вас с днем рождения! Желаем счастья, благополучия и крепкого здоровья, а также побед и спортивных достижений вашим воспитанникам.