/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня профессиональные  футболисты сыграют в киберфутбол

Сегодня профессиональные футболисты сыграют в киберфутбол

С инициативой сыграть в киберфутбол вышел ФК «Динамо-Брянск». Футболисты решили «пока весь российский футбол на паузе из-за пандемии коронавируса» провести виртуальный турнир среди представителей клубов группы Центр ПФЛ,  в которую входит и «Сокол» (Саратов).

К проекту присоединились практически все команды, участвующие в текущем розыгрыше Первенства. «Сокол» в этом турнире представит лучший бомбардир нашей команды Александр Перчонок. 12 профессиональных футболистов возьмут в руки джойстики от PS4 и сыграют между собой один круг в симуляторе FIFA 20. Игры пройдут с с 17 апреля по 8 мая. На один тур будет даваться два дня.

«Заранее мы будем публиковать календарь предстоящего тура, а после завершения всех шести виртуальных матчей подводить его итоги и размещать текущую турнирную таблицу. Искать информацию о результатах игр конкретного участника можно будет в официальных пабликах клубов группы Центр, которые обещали поддержать нас в освещении первого кибертурнира ПФЛ! Мы очень надеемся, что эта идея понравится болельщикам клубов ПФЛ, и, пока нет большого футбола, Вы будете поддерживать представителей своих любимых команд в виртуальных сражениях!», - заявили организаторы.

Все матчи будут транслироваться в прямом эфире на канале турнира Киберлига ПФЛ. Александр Перчонок играет завтра в 16.00.