/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня рождения отмечает Расул Далгатов

Расул Далгатов родился 15 июня 1978 года в с. Тлярата Тляратинского района Республики Дагестан. Имеет высшее физкультурное образование, в 2000 году он окончил Российскую Государственную Академию по специальности «Физическая культура и спорт».

Свою трудовую деятельность начал в 1996 году тренером спортивного клуба «Кинг». В 2001 году был назначен главным тренером Саратовской региональной общественной организации «Федерация кикбоксинга Саратовской губернии», а с 2003 года является бессменным президентом Саратовской областной ассоциации кикбоксинга.

С февраля 2003 по март 2016 года Расул Далгатов работал в должности тренера по кикбоксингу в ГУДО «Центр спортивных единоборств «СП», далее переименованного в ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова». С  1 апреля 2016 года был назначен на должность заместителя директора, а с января 2019 года по настоящее время является директором учреждения, совмещая данную должность с тренерской работой.

За время работы в отрасли Расул Далгатов  подготовил одного Заслуженного мастера спорта России, 3 Мастеров спорта России международного класса, более 20 мастеров спорта России.

В 2016 году Министерством спорта Российской Федерации Расулу Далгатову  было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».

Среди его воспитанников такие высококлассные спортсмены, как: многократные победители чемпионатов Европы и мира, обладатели кубка мира - заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Даци Дациев и мастер спорта России международного класса по кикбоксингу  Саид Магомедов, мастер спорта России международного класса, многократный чемпион мира  Джабраил Идразов, победитель Первенства мира и Европы - кандидат в мастера спорта по кикбоксингу  Артем Штырков  и многие другие.

Благодаря огромному опыту подготовки высококлассных спортсменов в 2017 году, решением Федерации кикбоксинга России, Расул Далгатов был назначен старшим тренером национальной сборной команды страны в дисциплине К1. Под его руководством спортсмены сборной России являются бессменными лидерами мировых и европейских чемпионатов.

Поздравляем Расула Далгатова желаем успеха в покорении новых профессиональных вершин, ярких побед и крепкого здоровья!