/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня свой День Рождения отмечает   Заслуженный мастер спорта России Кира Степанова

Сегодня свой день рождения отмечает Заслуженный мастер спорта России Кира Степанова

Заниматься греблей на байдарках Кира Степанова начала в 2005 году под руководством тренеров саратовской областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Сергея Шевчука и Наталии Степановой.

В составе сборной команды России выступает с 17 лет. За свою спортивную карьеру Кира Степанова достигла высоких вершин став финалистом ХХХI Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (5 место), серебряным призером этапа Кубка мира.

Кира Степанова - участница XXXII Летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио в трех дисциплинах, многократный призёр Первенства мира и Европы, чемпион и бронзовый призер чемпионата России, победитель и двукратный серебряный призер кубка России.

В 2022 году Кира Степанова стала трехкратной чемпионкой России, двукратным победителем Кубка России, призером международных соревнований «Кубок Доброй Воли» в Москве, призером Спартакиады сильнейших.

"Кира Степанова - пример для многих спортсменов. Она является ведущей спортсменкой Саратовской области и входит в число сильнейших в России. Будучи Заслуженным мастером спорта, она вносит большой вклад в популяризацию и развитие гребли на байдарке и каноэ на территории региона. Ее мастерство и сила духа только растут с каждым годом. Поздравляю Киру с днем рождения.

Желаю, чтобы в её жизни было еще много побед и удивительных открытий. Пусть трудолюбие и упорство всегда приносят должный результат и ведут на высшую ступень пьедестала", — поздравил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко.