/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня День рождения у Заслуженного тренера России Татьяны Александровны Игнатовой

Татьяна Александровна Игнатова – мастер спорта СССР по академической гребле, победитель и призер всесоюзных и международных соревнований, Заслуженный тренер России. Завершив активные выступления, стала тренером в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Буревестник». И первый же набор воспитанниц через четыре сезона стал победителями Первенства СССР, а Марина Зимина сала призером Первенства мира 1987 года. 

Около сорока лет Татьяна Александровна готовит спортивный резерв национальных команд. Ее спортсмены неоднократно участвовали в чемпионатах и Первенствах мира и Европы, завоевав на них шестнадцать медалей, ежегодно 5 – 7 воспитанников входят в состав сборной страны. За высокие результаты и достижения в 1999 году ей присвоено звание «Заслуженный тренер России». 

С 2007 по 2013 годы была старшим тренером женской распашной группы в сборной РФ, ее экипажи становились трижды финалистами чемпионатов мира и Европы, а в 2013 году спортсмены завоевали бронзу на чемпионате Европы.

В нынешнем сезоне спортсмены Татьяны Александровны успешно выступают в российских и международных регатах, завоевывая различные медали. Трое ее воспитанников с успехом работают тренерами в областной школе гребного спорта, продолжая традиции саратовской гребли.

За годы работы в спортивных организациях Саратовской области и России Татьяна Игнатова добилась заслуженного высокого авторитета в спортивном сообществе Саратова и области, а также в российском гребном спорте. 

Поздравляем Татьяну Александровну с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, всегда прекрасного настроения! Пусть Ваши воспитанники продолжают радовать Вас своими победами!