/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня свой юбилей празднует Тамара Тупикова

Тамара Григорьевна – преподаватель высшей категории, посвятившая всю жизнь развитию физической культуры и спорта в нашем регионе.
Имеет звания: Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта СССР по легкой атлетике, Отличник народного просвещения РСФСР, судья всесоюзной категории, Почетный гражданин города Саратова и Самойловского района.
Награждена медалью «Ветерана труда», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетным Знаком Губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле», Почетным Знаком мэра города Саратова «За заслуги перед Саратовом», Почетным Знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», Почетным Знаком Губернатора к 80-летию Саратовской области, Грамотой и памятной медалью Президента РФ «За значительный вклад в подготовку и проведение 22 Олимпийских игр и 11-х паралимпийских зимних игр в г. Сочи».
Неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами Госкомспорта СССР, РСФСР, ЦСДФСО «Урожай» Министерства образования России, Почетными грамотами Олимпийского Комитета СССР и России, Всесоюзной федерации легкой атлетики, Российского союза спортсменов.
Тамара Григорьевна и по сей день ведет активную работу по физическому воспитанию населения. Мы благодарны ей за беззаветную преданность спорту и большой вклад в дело развития физической культуры и спорта в Саратовской области. Желаем Тамаре Григорьевне крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! Много счастливых и теплых дней, успехов в воплощении всех желаний и поставленных целей.